Hier findest Du die Trainingszeiten der Abteilung Handball

Wenn Du Interesse am Handball hast, dann schau am besten zu den entsprechenden Zeiten bei uns vorbei. Unsere Trainer geben Dir gerne Auskunft.

SBH = Schauenburghalle  JH = Jahnhalle

Mannschaft Tag & Uhrzeit Ort Jahrgang Trainer/Kontakt 
1. Mannschaft Herren
Di., 20:30 - 22:00
Do., 20:00 - 21:30
Fr., 18:00 - 19:00
SBH
ab 18 Jahren
Nicolai Elfner
balic18@web.de
2. Mannschaft Herren Di., 19:30 - 20:30
Fr., 18:00 - 19:00
SBH ab 18 Jahren Tommy Kamer
tommy.kamer@web.de
Alte Herren Mo., 18:30 - 20:00 SBH   Harald Ehrhard
Harald.ehrhard@gmx.de
A-Jugend männlich Di., 18:30 - 20:00
Do., 18:30 - 20:00
JH 2002/2003

Clemens Heinicke
clemens.heinicke@gmx.de
Daniel Ries
danielries041277@gmx.de

B-Jugend männlich Di., 19:00 - 20:00
Do., 18:00 - 20:00
SBH 2004/2005 Simon Heinicke
simon.heinicke@gmx.de
C-Jugend männlich Mo., 18:30 - 20:00
Do., 17:00 - 18:30
SBH 2006/2007 Tillmann Engler
tilli-engler@web.de
D-Jugend männlich (D1+D2) Di., 17:00 - 18:30
Fr., 17:00 - 18:00
SBH 2008/2009 Matthias Harbarth
habbos-mail@t-online.de
D-Jugend weiblich

Di, 18:00-19:00
Fr, 16:00-17:00

SBH 2008/09/10 Manfred Schlicksupp
Info@schlicksupp.com
E1-Jugend männlich

Mo., 17:00 - 18:30
Fr., 16:00 - 17:00

SBH 2010/2011 Harald Ehrhard
Harald.ehrhard@gmx.de
E2-Jugend gemischt Mo., 17:00 - 18:30
Do., 15:30 - 17:00
SBH 2011/2012 Nina Glas
Nina.Glas@gmx.de
Minis & Superminis Di., 16:00 - 17:00
Do., 16:00 - 17:00
SBH 2012 und jünger Matthias Harbarth
habbos-mail@t-online.de